При поступлении в детский сад

Чтобы поступить в детский сад «Витимок» Вам необходимо иметь:

1.  Медицинскую карту. Оформляется в детской поликлинике по месту жительства. В этом документе накапливаются сведения о состоянии здоровья ребенка из года в год, до тех пор, пока он не достигнет 17 лет. Он будет сопровождать ребенка во всех детских и образовательных учреждениях. Кроме паспортных данных, в этой карте проставлены сведения о состоянии здоровья ребенка до настоящей диспансеризации, о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях, о проведенных профилактических прививок и т.д. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико- педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе общего типа или пребывании в детском саду коррекционного типа.

2.         Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (анализы действительны 7 дней) и взять справку от педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка действительна 3 дня)

3.         К трехлетнему периоду (согласно российскому календарю прививок) ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно – против дифтерии, коклюша, и столбняка (АКДС), пятикратно – против полиомиелита, однократно – против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном её результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра.

4.        Свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации по месту жительства, медицинский полис, СНИЛС (ксерокопии)

Компенсация

части родительской платы за детский сад

Родители (законные представители) детей,  посещающих дошкольное учреждение, имеют право на получение компенсации части родительской платы за детский сад в размере:

первый ребенок - 20%;

второй ребенок - 50% (при условии, что первому еще нет 18 лет);Хочу такой сайт

третий и последующие дети - 70% (при условии, что старшим детям еще нет 18 лет)

Документы, которые необходимо предоставить в органы соцзащиты для получения компенсации части родительской платы за детский сад:

1.       Заявление (заполняется на месте)

2.       Расчетный банковский счет  + копия

3.       Паспорта обоих  родителей,  + копия паспорта (страницы: Ф.И.О., прописка, дети)

4.       Свидетельство о рождении (всех детей) + копии

5. СНИЛС, ИНН,

6. Справка с места работы (обоих родителей) за 3 месяца, если безработные трудовые книжки.

7. справка о составе семьи.