Информация о меню ежедневного горячего питания

В детском саду организовано четырех разовое питание в соответствиеСанПиН, технологическими картами 10-дневного цикличного меню. Питание осуществляется по графику прима пищи, утвержденному приказом заведующего, в групповых помещениях. Детям, имеющим пищевую аллергию осуществляется замена продуктов питания и блюд. Продукты питания доставляются в ДОУ на основании договоров, имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность.

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Приготовление пищи осуществляется штатными сотрудниками учреждения в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами. Для приготовления пищи имеется пищеблок, оснащенный всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Для хранения продуктов питания имеются складские помещения.

За выполнением натуральных норм продуктов ведётся постоянный контроль (ежемесячно, ежеквартально и ежегодно).

На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню с калорийностью каждого блюда. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Контрольная порция оставляется ежедневно.

В соответствии с п.3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Министерства образования и науки РФ от 11.03.2012 № 213н/178, родительским комитетам и другим органам самоуправления рекомендуется принимать участие в контроле организации питания в образовательном учреждении по согласованию с администрацией.Хочу такой сайт

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Поставщики продуктов питания для МБДОУ детский сад "Витимок"

1. ОАО Ципиканский продснаб;

2. ИП Большакова

Форма обратной связи по вопросам организации питания