Уголок уединения «Островок тишины и покоя»

Уголок уединения, призван решать одну из задач стандарта дошкольного образования – создание благоприятных условий для релаксации индивидуальной потребности ребенка в покое.

Задачи:

-          Создать положительный эмоциональный микроклимат в группе –

-          Сформировать позитивное отношение ребенка к сверстникам и доверительным отношениям к взрослым –

-          Организовать систематическую работу по нормализации и развитию эмоциональной сферы детей –Хочу такой сайт

-          Способствовать сплочению детского коллектива, формируя позитивные дружеские отношения в группе –

-          Способствовать комфортной организации режимных моментов –

-   Обеспечить индивидуальный подход, свободу выбора и волеизьявления, ориентируясь на зону ближайшего развития каждого ребенка.

уголок уединения.pdf (скачать) (посмотреть)